INDEPENDIENTE: Sergio Vargas; Clausen, Villaverde, Ingrao y Guillermo Daniel Ríos; Giusti, Marangoni, Bochini y Gerardo Reinoso (Juan Carlos Erba); Franco Navarro y Barberón.
DT: José Omar Pastoriza.
DEPORTIVO ITALIANO: Juan C. Benítez; Gioffré, Richard Taveres, Daniel Díaz y Maciel; Capocetti (Lucero), Juan Carlos Cabrera y Miguel Robles (Alfredo Gómez); Stehlik, Rubén Rojas y Rivoira.
SAN LORENZO: Cousillas; Malvárez (Zandoná) (Fabián Ricardo Claudio García), Luongo, Oyola y Gugnali; Siviski, Giunta y Ortega Sánchez; Perazzo y Madelón.
DT: Juan Carlos Carotti.
PLATENSE: Fortunato; Bellini, Juan Amador Sánchez, Bachino y Aponte; César Aníbal Romero (Avalos), Capozucchi y Grimoldi (Larramendi); Miguel Angel Gambier, Alejandro Nannini y Carlos Alejandro Alfaro Moreno.
TEMPERLEY: Puentedura; Julio Alfredo Pavón, Orlando Ruíz, Tanucci y Alejandro Carrizo (Héctor Walter Juan López); Marioni, Jorge Cabrera y Bordet; Mariano Dalla Líbera, Matuszcyk (Ernesto Pereyra) y Barrella.
DT: Rodolfo Domingo Motta.
RACING: Fillol; Carlos Eduardo Vásquez, Gustavo Costas, Néstor Fabbri y Carlos Olarán; Jorge Osmar Acuña, Cordero, Colombatti (Attadía) y Walter René Fernández; Ramón Ismael Medina Bello y Daniel Pavón (Italo Ortíz).
DT: Alfio Basile.
Goles: PT: 19ΓÇÖ Ram├│n Ismael Medina Bello.
ST: 39ΓÇÖ Ram├│n Ismael Medina Bello.
Juez: Cardillo.
Cancha: Banfield (Local Temperley).
Recaudaci├│n: No fue suministrada (5.205 entradas).
ARGENTINOS JUNIORS: Mendoza; Carmelo Villalba, Pavoni, Olguín y Mayor; Corsi (Hugo Maradona), Sergio Batista y Mario Videla; José Antonio Castro, Dely Valdez y Carlos Ereros.
DT: Armando Luis Mareque.
ROSARIO CENTRAL: Alejandro Lanari; Hernán Edgardo Díaz, Jorge Balbis, Edgardo Bauza y Pedernera; Gasparini, Adelqui Cornaglia y Omar Arnaldo Palma; Osvaldo Escudero, Urruti (Toscanelli) y Galloni.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Moriconi; Olivera, Carlos Russo, Espíndola y Tempesta; Héctor Vargas, Kuzemka, Carrió y Merlini (Guendulain); Pedrazzi y Villazán.
DT: Luis Garisto.
F.C. OESTE: Fabían Cancelarich; Agonil, Héctor Cúper, Víctor Hugo Marchesini y Oscar Garré; Cristofanelli, Fantaguzzi, Oscar Román Acosta y Sergio Vázquez (Itabel); Gustavo Jorge Acosta y Luis Fabián Artime (Esteban González).
DT: Carlos Timoteo Griguol.
Goles: PT: 6ΓÇÖ Oscar Acosta; 34ΓÇÖ Carri├│ (penal).
N.O. BOYS: Norberto Scoponi; Fabián Armando Basualdo, Jorge Theiler, Pautasso y Dalcio Víctor Giovagnoli; Gerardo Martino, Juan Manuel Llop y Ciraolo y Juan José Rossi; Gustavo Dezotti (Fabio Antonio Roldán), Julio Zamora (Ariel Cozzoni).
DT: Jorge Ra├║l Solari.
ESTUDIANTES (La Plata): Bertero; Trotta, Craviotto, Iribarren y Abel Ernesto Herrera; Guillermo Rodríguez, Peinado, Rubén DaríoInsúa y Alejandro Sabella (Barbazán); Cardoso y Gottardi.
DT: Oscar Malbernat.
Goles: PT: 33’ Gerardo Martino. ST: 2’ Julio Zamora; 17’ Julio Zamora; 21’ Jorge Theiler (penal); 22’ Rubén Darío Insúa; 24’ Juan José Rossi;
INSTITUTO (Córdoba): Ramón Alvarez; Pedro Sánchez, Brunetto, Nieto y Héctor Omar Silva (Jorge Reinoso); Arsenio Benítez, Enrique Ernesto Corti, Rentera (Agustín López) y Osvaldo Miguel Márquez; Bufarini y Dertycia.
DT: Juan Carlos Montes.
RACING (Córdoba): Serrano; Del Mul, Noriega, José Tiburcio Serrizuela y Héctor Maldonado; Wolhein (Barrios), Héctor Chazarreta y Raúl Chaparro (Víctor Hugo Jiménez); Ergo, Víctor Hugo Ferreyra y Cabral.
DEPORTIVO ESPAÑOL: Catalano; José Batista, Segovia, Leandro Pérez y Ojeda; Carlos Martínez, Correa y Ortega; Cariaga; Fabio Daniel Andrada (Caviglia) y José Luis Rodríguez (Omar Castro).
DT: Oscar L├│pez-Oscar Cavallero.
VELEZ SARSFIELD: Bartero; Lucca, Larraquy, Cuciuffo y Cardozo; Vanemerak, Claudio Cabrera, Fabián Alberto Vázquez y Meza; Humberto Daniel Gutiérrez y Claudio García.
UNION (Santa Fe): Morón; Ricardo Altamirano, Regenhardt, Pablo de las Mercedes Cárdenas y Carlos Zacarías López; Dagametti (Marcelo López), Mario Alberto, Julio Toresani y Eduardo Sánchez; Alberto Acosta y Alí.
DT: Leopoldo Jacinto Luque.
TALLERES (Córdoba): Angel David Comizzo; Carlos Ceferino Díaz, Miguel Angel Oviedo, Arzubialde y Ramos; Víctor Hugo Heredia, Miguel Angel Ludueña y Mario Bevilaqua; Chena, De Vicente y Magallanes.
DT: Sebastián Humberto Viberti.
Goles: PT: 12’ Julio Toresani; 24’ Carlos Díaz.
Detalle: ST: 34ΓÇÖ el partido fue suspendido por disminuci├│n de la iluminaci├│n.